28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Более ста нетрезвых водителей было задержано за новогодние праздники в Красноярске

С наступлением первой рабочей недели в 2020 году, которая закончится уже сегодня, в ГИБДД решили подвести итоги масштабного рейда «Нетрезвый водитель».

В рамках профилактической акции в новогодние праздники на дорогах Красноярска было задержано 138 нетрезвых автомобилистов, при этом 18 из них совершили данное нарушение повторно, теперь им грозит уголовная ответственность.

Кроме того, некоторые водители старались избежать ответственности и пытались скрыться. Так, например, в ночь с 4 на 5 января на ул. Парашютная 32-летний водитель «ВАЗа» не выполнил требование автоинспектора об остановке и увеличил скорость. Экипаж ДПС проследовал за нарушителем. Автомобилист был задержан на ул. Киренского. Проверка водителя с помощью специального прибора подтвердила состояние опьянения – 0,43 мг/л. За невыполнение законного требования сотрудника полиции в отношении мужчины был составлен материал по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю теперь грозит штраф 30000 рублей и лишение права управления на срок до 2 лет.



Мы в популярных социальных сетях