29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

19 января в Фанпарке "Бобровый лог" пройдет Всемирный день снега 2020

19 января, в воскресенье, Фанпарк «Бобровый лог» приглашает всех на Всемирный день снега. World Snow Day (FIS) традиционно проводится на 363 курортах в 45 странах мира.

Президент FIS Джан Франко Каспер отметил: «Всемирный день снега вновь превзошел все ожидания. Это мероприятие снова показало, насколько важны для семей с детьми занятия зимними видами спорта».

World Snow Day или Международный день снега, пожалуй, самое масштабное мероприятие зимнего сезона! Девиз Международного дня снега - «Приведи ребёнка на снег!» Основная идея, которую пропагандируют организаторы и основатели праздника - Международная Лыжная Федерация (FIS) — это позиционирование зимних видов спорта в качестве весёлого, здорового и общественного отдыха для детей любого возраста и физической подготовки. Фанпарк «Бобровый лог» является первым российским горнолыжным комплексом, который 20 октября 2011 года заявил о своей готовности поддержать инициативу FIS, и официально присоединился к празднованию WorldSnowDay. Впервые День снега отпраздновали 22 января 2012 года.

 

 

19 января в течение всего дня для любителей активного отдыха в Фанпарке будут проходить различные соревнования и увлекательные мероприятия на снегу. Основная цель праздника привлечь детей вместе с родителями к зимним активностям на горнолыжные трассы, каток и учебный склон, рассказать и показать ребятишкам, как можно здорово, весело и, что немаловажно, полезно проводить время зимой на свежем воздухе.

 

С 10:00 до 16:00 на выкате канатной дороги К2 каждый желающий сможет протестировать сноуборды и горные лыжи из последних коллекций мировых производителей.

С 13:00 до 15:00 работают интерактивные площадки Word Snow Day/командные эстафеты «Ice-квест», мастер-классы, активные локации.

Также в программе детские соревнования «Снежные бобронавты» - горные лыжи (4-7 лет) и сноуборд (4-13 лет). Ознакомиться с полным списком активностей можно по ссылке.

 

Кроме того, официальный партнер World Snow Day компания «Атомик» объявила конкурс для семей на горных лыжах. Все желающие смогут испытать удачу в ски-фотоконкурсе в соцсетях Instagram, Facebook или Twitter и выиграть семейный сет новеньких горных лыж от Аtomic.



Мы в популярных социальных сетях