29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярку заставили расстаться с квартирой из-за долга перед бывшим мужем

 

Служебные приставы в Зеленогорске Красноярского края смогли найти квартиру у должницы, которая отказывалась возвращать часть имущества бывшему мужу.

Мужчина обратился в суд с иском к бывшей супруге о разделе совместно нажитого имущества. Суд вынес решение взыскать с неё в его пользу денежную компенсацию в размере более 600 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по региону.

Однако женщина с решением суда была совершенно не согласна и делиться с бывшим мужем не собиралась. В отдел судебных приставов Зеленогорска поступил исполнительный документ о принудительном взыскании с неё долга. Женщина заявила, что никакого имущества у неё нет.

В ходе исполнительных действий работник Службы установил, что гражданка нигде официально не трудоустроена, а имущество, которым она пользовалась, было зарегистрировано на третьих лиц.

Однако вскоре женщина дала объявление о продаже квартиры на одном из местных интернет-форумов. Судебный пристав, узнав об этом, тут же вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении недвижимости, которую она уже успела зарегистрировать на себя.

Сейчас её долг полностью погашен, деньги перечислены бывшему мужу. Кроме того, с гражданки был также взыскан исполнительский сбор 7% от суммы задолженности за несвоевременное исполнение законных требований судебного пристава-исполнителя.

 



Мы в популярных социальных сетях