24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Горожане смогут сыграть в настольные игры про Красноярск и зимнюю универсиаду

Созданы настольные игры о Красноярске и о зимней универсиаде.

Первая игра называется «Твоё время в Красноярске», где игрокам предстоит примерить на себя различные роли и рассказать о Красноярске за 1 минуту. Любой участник может стать политиком, художником или миллионером, сообщает красноярский «Центр путешественников».

Ника Богданова, куратор разработчиков игры: «Эта игра про общение и знакомство, притом не только с достопримечательностями города, но и с самим собой, а также другими игроками».

Еще одна особенность игры в том, что есть возможность любоваться достопримечательностями города прямо во время игры, поскольку дизайн в игре полностью авторский.

Вторая игра «Агенты Универсиады» была разработана по мотивам зимней Универсиады-2019. Игроки станут агентами спортсменов, принимающих участие в соревнованиях. Задача игроков собрать экипировку, найти хорошего тренера, заручиться информационной поддержкой и попасть на международные соревнования.

По словам разработчика игры Виктории Ивановой, на её разработку ушло более 9 месяцев.

«Игра получилась интересной, со множеством комбинаций. Каждое спортивное соревнование имеет свои особенности, где-то просто необходима поддержка спонсора, а где-то важно достичь уровня квалификации Мастера спорта международного класса. Каждый игрок сможет выстроить свою стратегию победы!», - сказала Виктория Иванова.

Поиграть в настольные игры можно будет 31 января в 17:00, командовать играми будут авторы-разработчики. Количество участников не может быть больше 28 человек. Записаться на игру можно в красноярском «Центре путешественников».



Мы в популярных социальных сетях