28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Игорь Ларионов, Александр Кожевников, Олег Браташ и Владимир Мышкин поделились с юными хоккеистами своим мастерством

В Подмосковье на  ледовой арене комплекса «Лужки.клуб» в рамках «Кубка Легенд»  прошел открытый мастер-класс для самых маленьких воспитанников филиала Академии им. В. А. Фетисова. Прославленные отечественные хоккеисты Игорь Ларионов, Александр Кожевников, Олег Браташ и Владимир Мышкин поделились с юными хоккеистами своим мастерством

Ночная хоккейная лига и компания «Норникель», при поддержке которой проходил «Кубок легенд»  постоянно проводят мастер-классы для ребят в различных регионах страны. И конечно «Кубок легенд» не стал исключением.

Как рассказал двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира Игорь Ларионов, «в глазах мальчишек я увидел огонь. Приятно, что они увлечены игрой, собрались  и очень внимательно нас слушали. Было видно, что у ребят получается, они радовались, получали удовольствие, а это самое главное. Последние успехи сборных России разных возрастов способствуют популяризации спорта и притоку детей в хоккей. Наверняка эти мальчишки смотрели молодежный чемпионат мира и юношескую Олимпиаду, на которых наши команды выступили блестяще. Поэтому я уверен, что они мечтают оказаться на месте ребят, которые завоевали медали на этих турнирах». Такие встречи, по словам прославленного хоккеиста, очень полезны.   

Владимир Мышкин после мастер-класса также отметил, что такие занятия как раз нужны для детей, чтобы они поняли, что требуется от них на тренировках, когда идут тренировочные занятия в команде, какие есть нюансы, которые надо улучшить.

«С детьми приятно работать. Чувствуется, что есть материал, глина,  из которой можно что-то лепить, а вылепить хочется хороших хоккеистов, - заявил Мышкин.

Участник мастер-класса Илья Харченко рассказал: «Приятно, что такие легенды приехали потренироваться с нами. Они объясняли все очень понятно и интересно, а главное — показывали, как действовать на льду. Мне очень понравилось играть с ними!».

Сейчас с помощью «Норникеля» в Ночной Хоккейной Лиге  есть новые программы  по популяризации хоккея среди детей и известные хоккеисты ездят по стране и проводят мастер-классы. Павел Буре  после завершения «Кубка легенд» сказал, что  обязательно вновь поедет в Норильск. «В подачи Владимира Потанина мы раз в год приезжаем в Норильск, проводим  там мастер-класс для детишек, потом  делаем игру.  Очень интересно  все это  проходит, поэтому мы пытаемся каждый год приехать и в этом году обязательно поедем».

Напомним, что  накануне «Кубка легенд»  в Норильске и  городе Заполярный Мурманской области прошел тренировочный сбор «Красной машины» и  встречи легендарных хоккеистов с молодежью.



Мы в популярных социальных сетях