28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Максим Уразов: Керлинг – это шахматы на льду с незабываемой энергетикой

Красноярск вновь стал ареной спортивных турниров международного уровня. В «Кристалл арене» прошла официальная церемония открытия первенства мира по керлингу среди юниоров.

Вступительное слово торжественного вечера взял вице-президент Всемирной федерации керлинга Бент Рамсфьелл: «В прошлом году Красноярск блестяще справился с проведением Всемирной зимней универсиады. Проведение первенства мира по керлингу среди юниоров станет еще одним шагом в развитии этого вида спорта не только в России, но и в Красноярске».

 

 

 

Руководителю Дирекции спортивных и социальных мероприятий и проектов Максиму Уразову была доверена самая почетная миссия - совершить символический бросок камня. Отметим, что Максим Уразов отлично справился со своей задачей, попав камнем прямо в центр.

«Когда мне предложили совершить символический бросок – я сразу же согласился. Для меня это стало очень волнительным, однако камень удачно отправился в центр.

Пробуйте керлинг – в зале или на мобильном устройстве и приходите на первенство мира. Это уникальная возможность открыть для себя данный вид спорта. Керлинг – это шахматы на льду с незабываемой энергетикой», - признался Максим Уразов.

Добавим, что участниками первенства мира по керлингу среди юниоров являются 20 команд из 15 различных стран. Соревнования будут идти вплоть до 22 февраля.



Мы в популярных социальных сетях