29.03.2024
4
$ 92.26
€ 99.71

Красноярские гимнасты завоевали 11 медалей на соревнованиях Сибирского федерального округа

Участниками чемпионата и первенства СФО по спортивной гимнастике, проходившего в Новосибирске, стали около 80 спортсменов.

По итогам соревнований, сборная Красноярского края завоевала 11 наград: 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.

Так, красноярский гимнаст Никита Летников среди мужчин стал третьим в многоборье. Кроме того, Летников выиграл финальные соревнования на коне.

Среди юниоров 16-17 лет в многоборье победил Игорь Груничев из Красноярского края. Спортсмен также занял первые места на параллельных брусьях и перекладине, стал вторым в вольных упражнениях и на кольцах.

Норильчанин Сергей Михно выступал среди юниоров 14-15 лет, где был в итоге вторым в многоборье и третьим в опорном прыжке. Еще один представитель Красноярского края Федор Фисенко занял первое место в финальных соревнованиях на коне.

Никита Рыжий завоевал бронзу среди перворазрядников 12-13 лет в упражнениях на коне.