27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

График движения автобусов изменят в Красноярске

 

Новая коронавирусная инфекция, распространившаяся по всему миру, оказывает колоссальное влияние на все сферы жизни: отменяются спортивные и культурные мероприятия, меняются цены на товары и продукты. Теперь коронавирус добрался и до общественного транспорта.

Согласно официальным данным, за последние две недели в Красноярске пассажиропоток на большей части маршрутов снизился более чем на 45%. В связи со снижением пассажиропотока департамент транспорта вынужден сократить количество подвижного состава  на линии и количество рейсов.

Заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Манченко заявил: «Принято решение, что количество транспорта в утренние и вечерние часы пик не изменится. Однако мы должны пойти на вынужденную меру - сократить вечерние рейсы: теперь на всех маршрутах общественного транспорта время конечного рейса будет одинаковым – около 21 часа. Что касается движения транспорта в дневное межпиковое время, то решение о его корректировке будет приниматься исходя из анализа пассажиропотока».

Таким образом, автобусы, троллейбусы и трамваи будут отправляться с конечных остановок в завершающий рейс в 21:00 с 25 марта.

 



Мы в популярных социальных сетях