19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Всероссийский образовательный проект онлайн познакомит детей и подростков с мультипликацией

 

Дети от 10 до 18 лет получат возможность благодаря проекту «Профориентация и анимация: взгляд в будущее» узнать много интересной и новой информации о профессиях в сфере мультипликации, об инструментах работы аниматора, а также смогут попробовать выразить свои идеи и задумки в мультфильмах.

Для изучения сейчас доступны обучающие видео и вебинары на официальном youtube-канале проекта. С помощью проекта подростки получат возможность определиться с тем, какую профессию они хотят выбрать – профессию сценариста, режиссера, художника, композитора, монтажёра или продюсера. Помимо практической работы, ребята также будут принимать участие в тренингах, беседах, играх и тестированиях.

Как отметила генеральный директор «Енисей кино» Ирина Белова, мультфильмы — это более привычная среда для ребят, в которой им проще раскрепоститься и освободиться о застенчивости. «Реализуется проект нашими большими друзьями — «Ассоциацией анимационного кино» при поддержке Фонда Президентских Грантов, а мы уже оказываем информационно-методическую поддержку ему в Красноярском крае», - сообщила она.

Фото: портал Культура24

 



Мы в популярных социальных сетях