28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Регионам выделены дополнительные средства на борьбу с коронавирусом и лечение заболевших

 

Президент Владимир Путин рассказал о дополнительных средствах, выделенных субъектам РФ для предотвращения распространения коронавирусной инфекции и помощи пострадавшим.

«Повышенная готовность медучрежденим, существенное наращивание их ресурсов и возможностей — безусловный приоритет», - заявил глава государства. Он рассказал о суммах выделенной финансовой поддержки: более 33 млрд рублей направлено на развертывание дополнительных специализированных, полностю оснащенных коек в больницах и инфекционных отделениях, еще порядка 13 млрд рублей выделено на закупку медицинской техники, включая аппараты искусственой вентляции легких, а также реанимобилей и машин скорой медицинской помощи, которые начнут поступать в регионы уже в апреле.

«Будем надеятся, что создаваемые в системе здравоохранения резервы и дополнительные мощности не потребуются в полном оъбеме, но сейчас мы должны быть готовы бороться за жизнь каждого человека в каждом регионе», - подвел итог Владимир Путин.

Также он призвал глав регионов осознавать степень своей личной ответственности перед гражданами за то, чтобы выделенные средства сработали максимально эффективно.

 



Мы в популярных социальных сетях