18.05.2024
0
$ 90.99
€ 98.78

Красноярцы завоевали 6 медалей в финале легкоатлетической серии «Королева спорта»

photo 2023 08 21 18 02 49КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Спортивные соревнования состоялись в Екатеринбурге.

На женской 100-метровке победу одержала Кристина Макаренко. Ее результат – 11,15, на 0,4 секунды лучше, чем у ставшей второй москвички Юлии Караваевой.

Муж Кристины, Артем Макаренко поставил личный рекорд - 13,36 на дистанции 110 м с/б. Эту дистанцию в России в нынешнем сезоне еще никто не бегал, сообщает минспорта края.

Еще одно золото выиграл Константин Крылов. Атлет пробежал 200-метровку за 20,65. На 100-метровке Крылов был близок к победе, однако уступил на финише всего лишь 0,007 секунды Ярославу Таличу (Москва-Смоленская область).

В беге на 400 м с/б Тимофей Чалый завоевал бронзовую медаль.

Серебро взял Данил Чечела в прыжках в длину с результатом 7,85 и отставанием от лидера всего в 6 см. Александр Меньков с прыжком на 7,79 занял 4 место.