27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

«Роза Хутор» примет XII Зимнюю Спартакиаду учащихся России

3900КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  С 4 по 8 февраля на курорте пройдут состязания по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу. 

 Более двадцати регионов России представят свои команды для участия в соревнованиях. Всего в них примут участие более пятисот спортсменов, тренеров и судей. Торжественное открытие Cпартакиады пройдет на «Роза Хутор» 7 февраля - в день старта зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Церемония начнется в 16.00 в центре курорта, на Площади Ратуши. В ней  примут участие легенды сочинской Олимпиады, они наградят первых победителей соревнований, тем самым передав символическую эстафету следующему поколению российских спортсменов .

Основные состязания XII Зимней Спартакиады учащихся на курорте «Роза Хутор» будут сконцентрированы на отметке 1600 метров над уровнем моря. Как и во время зимней Олимпиады-2014 здесь будет организована единая зона финиша. Часть соревнований пройдет на отметке 1350 метров над уровнем моря в районе подъемника «Беседка» и на трассе «Нагано 98».

- Благодаря компактному размещению спортивных трасс и логистике для спортсменов, никаких ограничений для катания гостей курорта не будет. Вход на состязания и тренировки будет свободным. «Зрителем» сможет стать каждый, кто на лыжах или сноуборде приедет в зону проведения соревнований, - сообщили на курорте «Роза Хутор».

Старты Спартакиады пройдут в период с 4 по 8 февраля. Дисциплина сноуборд включает состязания по параллельному слалому-гиганту (4-5 февраля), параллельному слалому (6 февраля), биг-эйру (4-5 февраля). В рамках соревнований по фристайлу состоятся биг-эйр (5-6 февраля), могул (5-6 февраля) и парный могул (5-7 февраля). В дисциплину горнолыжный спорт войдут слалом-гигант (7 февраля) и слалом (8 февраля).



Мы в популярных социальных сетях