27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Спортсмены из 12 регионов страны приедут в Красноярск

o 111273КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске они примут участие во II Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов.

Соревнования пройдут 9-18 февраля в пяти регионах России, в том числе и в Красноярске. Спортсмены разыграют награды в 16 видах спорта.

В краевом центре встретятся мастера кёрлинга и фристайла (могул, акробатика).

Первыми вступят в борьбу за медали кёрлингисты. Игры пройдут 9-17 февраля на льду «Кристалл арены». Победителей и призёров определят среди мужчин, женщин и смешанных пар.

В Красноярск уже прилетели сборные Москвы и Московской области. Команды тренируются на льду кёрлинг-арены «Красноярск». В ближайшие дни ожидается приезд спортсменов Казани, Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

Ожидается, что на красноярский лёд выйдут такие звёзды кёрлинга, как двукратная чемпионка мира Анастасия Брызгалова, 5-кратный призер чемпионатов мира Анна Сидорова, 3-кратная чемпионка Европы Маргарита Фомина, участник олимпийских игр Сергей Глухов и другие титулованные российские спортсмены.

Красноярский край представят сильнейшие спортсмены:  Валентин Андреев, Максим Денисенко, Владимир Морозов, Иван Осолодков, Максим Кустов, Анастасия Косогор, Юлия Кузнецова, Алина Кордова, Екатерина Тюбаева, Дарья Клейменова. В дисциплине «микст-дабл» честь региона будут защищать Анна Самойлик и Данил Дмитриев.

Отметим, что спортсмены Красноярского края примут участие в 13 видах программы Зимней спартакиады.



Мы в популярных социальных сетях