28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Города США теряют население

bypfeV zzEAКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Прогнозируется, что американские города в ближайшие десятилетия претерпят значительные изменения. Согласно исследованиям, проведенным CBS News, в 43% городов будет сокращаться общая численность населения, особенно на Среднем Западе страны.

Одним из основных факторов, влияющих на этот процесс, является уровень доходов. В городах, где население будет активно сокращаться, ожидается рост цен, ухудшение инфраструктуры и нехватка товаров первой необходимости.

Согласно исследованию, опубликованному в онлайн-журнале Nature Cities, места проживания людей в США могут существенно измениться в ближайшие десятилетия. Ученые проанализировали существующие и прогнозируемые тенденции численности населения, чтобы определить, как эти изменения повлияют на климат и основные услуги, такие как водоснабжение, электричество и транспорт.

Другие исследования концентрировались на последствиях изменения численности населения для сообществ по всей стране. В настоящее время 43% городов теряют население, особенно пострадал Средний Запад, где находятся такие города, как Детройт, Кливленд и Сент-Луис. В то же время, 40% городов увеличивают свою численность населения, особенно в южных и западных районах, таких как Шарлотт и Даллас.

Исследователи также прогнозируют, что в ближайшие 100 лет половина городов, таких как Цинциннати, Толедо, Буффало, Балтимор, Бирмингем и Батон-Руж, хотя бы немного сократят свое население, ожидается, что эти города потеряют от 12% до 23% своего населения.

Наблюдается прирост населения в южных и западных штатах, таких как Флорида, Техас и Калифорния. Исследователи отмечают, что часть прироста будет происходить за счет переезда людей в пригороды и прилегающие к городу районы. Они также указывают на общие черты городов на севере и Среднем западе, где наблюдается снижение уровня доходов.

Статистически города с более низким уровнем дохода домовладений имеют тенденцию к сокращению населения. Это может повлечь рост стоимости базовых товаров и услуг из-за уменьшения количества людей, которые могут позволить себе делить расходы. Исследователи также предупреждают об ухудшении инфраструктуры и сокращении доступа к предметам первой необходимости, таким как недорогие продукты питания, поскольку сокращающиеся сообщества не являются приоритетом для инвестиций.

Авторы исследования отмечают, что эти изменения могут иметь серьезные последствия для климата и качества жизни. Те, кто переезжает в пригородные районы, скорее всего, будут зависеть от автомобилей и потреблять больше ископаемого топлива и других ресурсов, сообщает RT.



Мы в популярных социальных сетях