28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В красноярском Доме офицеров открылась выставка «С верой в душе и мужеством в сердце»

1707112641532КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Экспозиция посвящена героям специальной военной операции.

В Красноярске 5 февраля открылась выставка «С верой в душе и мужеством в сердце», приуроченная ко Дню защитника Отечества. Автор выставки -Игорь Владимирович Башмаков, известный красноярский художник-график.

На 62 картинах художник изобразил героев СВО – мужчин, женщин и детей, фронтовиков и медсестер, всех тех, кто находится в зоне боевых действий.

1707112614848

Игорь Башмаков признается, сам на фронте не был, картины пишет с репортажей и фотографий военных корреспондентов. «Важно, чтобы каждый боец и мы все твердо знали, что у сражающихся на передовой есть надежный тыл, есть оберег и ангел хранитель», - сказал автор выставки корреспонденту «НИА-Красноярск».

Посмотреть картины с героями СВО можно до 25 февраля в Доме офицеров.

Добавим, Игорь Башмаков ведет активную творческую деятельность. За свою карьеру художника он провел более 70 персональных выставок не только в Красноярске, но и в других городах нашей страны. Также является постоянным участником региональных и Всероссийских художественных выставок: Суриковский фестиваль, выставки «Пастель России», «Слава Победителям!».

За многолетний труд Игорь Владимирович был неоднократно отмечен краевыми и государственными медалями и благодарственными письмами.



Мы в популярных социальных сетях