29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

«Почта России» временно не доставляет посылки в 24 европейские страны

Logo Latinicza odnostrochnyj 3e7e5e2839КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. «Почта России» временно приостановила наземную доставку посылок в европейские страны из-за сложностей, связанных с оформлением авто- и жд-перевозок.

Информация о приостановке наземной доставки посылок в 24 страны Европы была опубликована на официальном сайте компании «Почта России». По словам представителей компании, это связано с бюрократическими проблемами при оформлении наземных перевозок, и ожидается, что наземная доставка будет возобновлена в ближайшие два месяца.

Список стран, в которые временно не осуществляется наземная доставка, включает Австрию, Бельгию, Болгарию, Великобританию, Венгрию, Германию, Данию, Ирландию, Испанию, Италию, Латвию, Литву, Нидерланды, Норвегию, Португалию, Румынию, Словакию, Словению, Францию, Хорватию, Чехию, Швейцарию, Швецию и Эстонию.

В то время как наземная доставка временно приостановлена, «Почта России» продолжает осуществлять доставку посылок самолетами. Представители компании заверили, что авиационная доставка обычно занимает меньше времени, чем наземная. В настоящее время «Почта России» доставляет отправления в более чем 130 стран мира.

«Возобновление наземной доставки в Европу ожидается в течение ближайших двух месяцев. Временное изменение способа доставки связано с проблемами, возникающими при оформлении наземных трансграничных перевозок в Европу», - пояснили ТАСС в компании «Почта России».



Мы в популярных социальных сетях