29.04.2024
°C
3
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В Курагинском районе ДПСники поймали двух братьев без водительских прав

KameraКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Братья друг за другом ехали на «ВАЗах» домой, но их остановили автоинспекторы.

В поле зрения полицейских машины попали ночью на автодороге «Курагино-Черемшанка». За рулем «ВАЗ 21053» находился 17-летний подросток, а на «ВАЗ 21093» ехал его 19-летний брат. Водительское удостоверение никто из молодых людей не имеет.

Парни рассказали полицейским, что у одного из них по дороге из Шушенского района сломался автомобиль, поэтому второй приехал починить поломку. После чего они вместе направились домой в с. Жербатиха Курагинского района.

Выяснилось, что оба брата уже попадали в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции, а старший имеет судимость за пьяное вождение, сообщается в ведомстве.

В отношении 17-летнего водителя собраны административные материалы за отсутствие полиса ОСАГО, управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке и без права управления.

Старшего брата автоинспекторы привлекли к ответственности за управление автомобилем водителем, лишенным права управления. Судом ему назначено наказание в виде 14 суток административного ареста.



Мы в популярных социальных сетях