28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске прошел благотворительный концерт хоров в поддержку солдат СВО

IMG 0054КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске прошел благотворительный концерт хоров, собранные средства от которого будут направлены на поддержку военнослужащих из Красноярского края, участвующих в специальной военной операции.

Мероприятие организовано в рамках акции регионального отделения Общероссийского народного фронта «Все для Победы!».

Концерт состоялся в большом зале Сибирского государственного института искусств им. Д. Хворостовского, в рамках которого  выступили Женский хор учителей и академический хор «Бельканто» под руководством заслуженного работника культуры РФ Германа Шахраманяна.

Руководитель исполкома Народного фронта в Красноярском крае Оксана Ларионова поблагодарила организаторов, участников и зрителей за включенность в предпраздничный сбор помощи нашим бойцам, который проводится на территории всего Красноярского края.

«Для меня, как для выпускницы Красноярского государственного педагогического университета, знаковым является, что к акции Общероссийского народного фронта присоединяются такие замечательные коллективы. Я бы даже сказала, легендарные коллективы. Потому что еще во времена моего студенчества это был знаменитый хор Германа Шахраманяна, выступления которого мы всегда смотрели и слушали с восхищением. Думаю, важно, что такими мероприятиями мы можем не только дать почувствовать нашим парням, которые защищают сейчас Родину, что их здесь любят и ждут, верят в них, но и поддержать в прямом смысле», - отметила в своем выступлении Оксана Ларионова.

 



Мы в популярных социальных сетях