28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске готовят опасную шаурму

ZN1 qR2gUwI edit 278646878104354КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Фастфуд проверили на безопасность специалисты Красноярского филиала ФГБУ «Центра оценки качества зерна».

Пробы взяли у чебуреков, беляшей, шаурмы, денеров, блинов и круассанов с различными видами начинок, сэндвичей с рыбой и копченой курицей, булочек для гамбургеров и хот-догов, бургеров и пиццы, стрипсов, наггетсов, бейглов.

В 18 образцах продуктов быстрого питания нашли несоответствия требованиям Технических регламентов безопасности продукции.

Самой опасной оказалась шаурма: в 9 образцах обнаружили кишечную палочку, золотистый стафилококк и превышение КМАФАнМ, в образцах пиццы и беляшей выявили бактерии группы кишечной палочки, а булочки для хот-догов и гамбургеров не прошли испытания по внешнему виду и состоянию мякиша.

Употребление в пищу таких продуктов могут нанести существенный вред здоровью людей, чреваты острыми пищевыми отравлениями. 

Информация о несоответствиях образцов требованиям нормативных документов доведена до владельцев продукции для принятия корректирующих мер, направленных на устранение нарушений с целью выпуска безопасной пищевой продукции, сообщает пресс-служба ФГБУ «Центра оценки качества зерна».



Мы в популярных социальных сетях