29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцам рассказали, как помочь ребёнку пережить стресс

Detsad5 2023 niaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Краевой Минздрав дал несколько советов для родителей о том, как помочь своему ребенку пережить стресс.

Для начала следует напомнить ему, что его реакция абсолютно нормальная на новый опыт и со временем плохие ощущения пройдут, что они ничем не заслужил того, что с ним произошло. В период стресса важно поддерживать безопасные, заботливые отношения.

Также следует напоминать ребенку, что он в безопасности: с помощью слов, объятий, практической поддержки, такой как палатка, в детской комнате или «уютный уголок», где вы сможете проводить время с ребёнком.

Займитесь с ребёнком совместной деятельностью, которой он сейчас занимается и которую выбрал сам. При этом отложите мобильный телефон. Расскажите ребёнку, что вам в нём нравится, внимательно его слушайте, читайте перед сном.

Выработайте семейные традиции и привычки, например, совместный ужин. Общайтесь с друзьями, родственниками, соседями и общественными службами. Обратитесь к психологу.

На консультацию в кабинет медико-психологического консультирования направляет лечащий врач-педиатр, узкие специалисты. На прием можно записаться самостоятельно на Госуслугах.

Кабинеты медико-психологического консультирования организованы:

- поликлиника №1, по адресу:  бульвар Солнечный, 7

- поликлиника № 3 по адресу:  улица Урванцева, 30 а

- поликлиника № 4, по адресу:  улица Устиновича, 1А



Мы в популярных социальных сетях