29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В 2024 году в Красноярске выделили 5 млн рублей на гранты на озеленение дворов

Pioni nia 2023КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 5 миллионов рублей получат жители на создание клумб, живых изгородей и газонов во дворах. Для этого нужно принять участие в конкурсе на лучшую концепцию озеленения двора.

​Выиграть гранты могут все желающие. Идеи озеленения необходимо предложить своей управляющей компании. Сделать это можно в любом виде, даже нарисовав от руки. Приветствуются оригинальные клумбы, цветники, уютные зелёные уголки для отдыха и др.

В УК должны будут собрать документы, в том числе решение общего собрания собственников о проведении работ по озеленению во дворе. Дальше дело за конкурсной комиссией.

Призовой фонд конкурса - 5 миллионов рублей на весь Красноярск. По 100 тысяч рублей получат 50 победителей. Приём заявок и консультации по их оформлению пройдёт в районных администрациях с 15 марта по 15 апреля.

Итоги конкурса подведут в конце апреля.

«Жители получат гранты и смогут закупить рассаду, саженцы, необходимые материалы для воплощения в жизнь своих проектов. Главная цель конкурса - найти новые идеи для создания комфортных, зелёных и красивых дворов, увеличить количество благоустроенных и необычных зелёных территорий», - сообщает мэрия.



Мы в популярных социальных сетях