$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские хоккеистки выиграли золото Спартакиады сильнейших-2024

picts 5cecddca0b1b7e5d86dd0280ff7f8a92КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В решающем матче женского хоккейного турнира встречались сборные Красноярского края и Башкортостана.

В первом периоде соперницы нанесли по 10 бросков в створ ворот друг друга: сибирячки забили дважды. Как сообщает пресс-служба крайспорта, после двух видеопросмотров один гол был отменен: 1-0 к первому перерыву.

Во втором периоде гостьи из Башкортостана были гораздо активнее, но счет не изменился.

Решающим стал третий период, где сначала сибирячки забили вторую шайбу, затем через пару минут команда гостей смогла отыграться. Итог 2-1 в пользу сборной Красноярского края.

В составе победительниц шайбы забросили Оксана Митрофанова (16-я минута) и (52). У проигравших отличилась Ксения Тюрина (53). Бронзовые медали Спартакиады завоевали хоккеистки из Санкт-Петербурга.