29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

НЕБОФЕСТ пройдет в Красноярске в конце июля

474КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярск станет одним из четырех городов, где пройдет масштабный мультиформатный фестиваль НЕБОФЕСТ.

Отметим, что фестиваль впервые состоялся в 2019 году в городе Кемерово. В прошлом году он прошёл в двух городах: Кемерове и Калининграде. Каждый фестиваль посещает порядка 50 000 человек.

В 2024 году НЕБОФЕСТ пройдет:

26 мая – Нижний Новгород

23 июня – Калининград

28 июля – Красноярск

18 августа – Кемерово

Программа фестивалей ежегодно масштабная и включает в себя разные активности: спортивные выступления и развлечения, фуд-корт, активности для детей, образовательный кластер и лекторий, показательные авиашоу и выставку самолётов, косплей и выступления артистов.

Главная изюминка фестиваля — парашютный спорт. Традиционно на фестивале для всех гостей подготовлена обширная парашютная программа: прыжки с парашютом лучших спортсменов региона и страны, укладка спортивного парашюта, прыжки в тандеме и «прыжки» в очках виртуальной реальности.

Кроме того, в 2023 году участие в мероприятии приняли представители больше, чем 35 видов спорта: ушу, кунгфу, акробатический рок-н-ролл, воздушная гимнастика, чир спорт и чирлидинг, баскетбол, футбол, тхэквондо, самбо, дзюдо, волейбол, ГТО, фиджитал спорт и другие, сообщают организаторы.

Стоит отметить, что вход на фестивали во всех городах будет бесплатным.



Мы в популярных социальных сетях