28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярец стал героем «Аллеи славы» российских школьников на Выставке «Россия»

2102 10КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 20 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» состоялось торжественное открытие «Аллеи славы», посвященной победам российских школьников на международных олимпиадах.

На новой выставке представлены  109 оригинальных наград с международных олимпиад по математике, биологии, химии, физике, информатике, географии, астрономии и астрофизике, а также по естественным наукам среди юниоров.

Одним из героев новой экспозиции стал Александр Бабин из Красноярска — победитель Международной олимпиады по информатике. Выпускник красноярской школы №149, который единственным в крае сдал профильный ЕГЭ по математике на 100 баллов, стал одним из победителей на 34-й Международной олимпиаде по информатике International Olympiad in Informatics 2022. На олимпиаде в Индонезии красноярец обошел соперников из 90 стран мира, сообщили представители «Знание».

Всего на выставке представлено около 90 именных стел с почти 600 подлинными золотыми медалями выдающихся российских спортсменов. «Аллея славы» спортивных достижений расположена с правой и левой стороны от павильона № 1, недалеко от главного входа на ВДНХ.



Мы в популярных социальных сетях