28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В красноярских школах и техникумах проходят встречи с участниками СВО

nsmail 22КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Встречи школьников и студентов с бойцами в преддверии Дня защитника Отечества проводят советники по воспитанию.

Так, накануне в Красноярском юридическом техникуме советник директора по воспитанию Галина Круглова решила провести такую встречу  ребят старших курсов с участником военных действий.  Никите Донову 20 лет. В сентябре он поступил в этот техникум на факультет по праву, а до этого, с марта по июнь 2022 года находился на Луганском направлении, где был ранен и затем комиссован.

«Подобные встречи в нашем техникуме проходят регулярно – каждый месяц. И ребята с большим интересом приходят на эти встречи, задают вопросы, получают правдивые ответы. Потому что в том информационном шуме, который сейчас идет со всех сторон в интернете, разобраться сложно даже взрослому человеку», - рассказала Галина Круглова.

Вопросы от ребят поступали самые разные – что больше всего запомнилось бойцу на передовой, получали ли солдаты гуманитарную помощь, считает ли участник СВО себя героем.

«Героем я себя не считаю, потому что выполнял свой долг перед Родиной. Гуманитарная помощь поступала регулярно – от медикаментов -  до продуктов питания. И было много писем от школьников, от простых граждан с теплыми словами поддержки. Эти письма помогали поддерживать боевой дух», - рассказал Никита.

Ребята поблагодарили бпйца за честность и откровенность. Студенты исполнили под гитару песню группы Любэ «Давай за» и прочитали стихи собственного сочинения. После этого молодые люди приняли решение написать письма военнослужащим, которые сейчас находятся в зоне СВО и подготовили к отправке гуманитарную помощь, отмечает пресс-служба регионального минобразования.



Мы в популярных социальных сетях