29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В России предлагают разрешить заселяться в гостиницы по военному билету

nomerКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Минэкономразвития готовит проект постановления правительства о включении военных билетов и удостоверений личности военнослужащих в список документов, позволяющих им заселяться в гостиницы.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный ответ министерства первому замглавы комитета Госдумы по просвещению Яне Лантратовой.

Ранее Лантратова вместе с заместителем председателя Госдумы Шолбаном Кара-оолом выступили с такой инициативой в адрес вице-премьера Дмитрия Чернышенко. Они предлагают дополнить перечень документов, необходимых для заселения в гостиницу, «удостоверением личности военнослужащего Российской Федерации, военным билетом солдата, матроса, прапорщика, мичмана, персональной электронной картой, справкой взамен военного билета для лиц, проходящих военную службу».

Кроме того, депутаты хотят установить за отказ от предоставления гостиничных услуг военнослужащему без законных оснований административный штраф от 100 тыс. до 200 тыс. рублей для должностных лиц, а для юридических лиц - штраф от 500 тыс. до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.



Мы в популярных социальных сетях