29.04.2024
°C
3
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Выход в плей-офф – важное событие для ХК «Норильск»

xk norilskКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В Высшей хоккейной лиге начинается решающая часть сезона – плей-офф.  Путевки в матчи на выбывание завоевала команда ХК «Норильск». Хоккейный клуб из Норильска проводит свой первый сезон в ВХЛ, но сходу смог обеспечить себе участие в плей-офф.

Команда завершила регулярку на пятнадцатом месте и теперь в 1/8 финала сыграет против «Рубина» из Тюмени.  Первые два матча противостояния состоятся на льду «Рубина». Все серии плей-офф ВХЛ играются до четырех побед, а потому как минимум дважды команды встретятся в Норильске – 27 и 28 февраля. Первые пары сыграют уже сегодня.

Президент компании «Норникель», член правления Федерации хоккея России, глава попечительского совета Ночной хоккейной лиги Владимир Потанин,  комментируя итоги выступления клуба  в регулярном чемпионате, отметил:  «Норильск» ярко ворвался в ВХЛ - уже в первом сезоне команда смогла обеспечить себе выход в плей-офф, оставив позади серьезных соперников. Приятно, что в Норильске, где хоккей - неотъемлемая часть повседневной жизни, появилась достойная команда, в которой играет несколько воспитанников местного хоккея. Появление «Норильска» в ВХЛ – это возможность для болельщиков со всей страны открыть для себя Заполярье, познакомиться с уникальным городом и гостеприимством норильчан. Попадание в плей-офф – только первый шаг. История клуба пишется прямо сейчас, желаю клубу славных побед!»

Также через несколько дней ХК «Норильск» проведет свой дебютный матч в 1/8 финала Кубка Петрова.

Напомним, о создании профессионального хоккейного клуба в Норильске в апреле  прошлого года заявил президент «Норникеля» Владимир Потанин после завершения  шестого благотворительного хоккейного матча .  

Дебютный матч ХК «Норильск»  провел 2 сентября  в Норильске с  ХК «Нефтяник» из Татарстана.



Мы в популярных социальных сетях