28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Неоднократно судимый ачинец ограбил магазин

policiyaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Ачинске двое горожан пришли на помощь полицейским в задержании мужчины, который ограбил магазин.

В дежурную часть полиции города поступило сообщение от продавца одного из торговых объектов, расположенного на улице Кирова. Продавец сообщил, что днем неизвестный человек с угрозой применения насилия похитил из кассы 16 тысяч рублей.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции выяснили, что мужчина, стоя в торговом зале, ждал, когда покупатели покинут магазин. Затем он схватил продавца - молодую женщину, и требовал у нее открыть кассу и отдать деньги. Испуганная женщина отдала нападавшему деньги. После этого злоумышленник скрылся с места преступления. Продавец побежала вслед за ним и обратилась к прохожим о помощи. Двое мужчин, проявив активную гражданскую позицию, остановили подозреваемого и задержали его до прибытия сотрудников полиции.

Следственным отделом в отношении ранее неоднократно судимого ачинца возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы. В настоящий момент он находится под стражей во время проведения следствия.

По решению начальника МО МВД России "Ачинский" двое мужчин, проявившие мужество, будут награждены, сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю.



Мы в популярных социальных сетях