28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярская ГРЭС-2 стала чемпионом Зеленогорска по футболу в валенках

fytbol v valenkahКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Несмотря на мороз в -30, сотрудники Красноярской ГРЭС-2 (г. Зеленогорск) обыграли всех соперников и стали абсолютными победителями в городских соревнованиях по футболу в валенках.

Всего в чемпионате было заявлено четыре команды. Кроме энергетиков, участие принимали сборная города, Зеленогорского ОВД и местной воинской части. По шесть человек на поле, включая вратаря, пытались забить мяч в ворота друг друга. Игра шла по правилам, аналогичным мини-футболу, с тем отличием, что все участники были в валенках, а соревнование проходило на заснеженном поле.

«Здесь главное опыт и умение. Играть в зале – одно дело. А на снегу – совсем другое. Три недели назад в городе прошел дождь. Через какое-то время после начала чемпионата, когда мы немного «раскатали» поле, поняли, что внизу – лёд. И тут уже задача игроков удержаться и забить гол», - рассказал Василий Кособуко, слесарь по ремонту котельного и пылеприготовительного цехов, капитан команды «Энергия» Красноярской ГРЭС-2.

Несмотря на сложные условия, сборная ГРЭС-2 обыграла все команды и стала абсолютным лидером соревнований. Для энергетиков эта победа – результат тренировок, на станции чемпионаты по футболу в валенках проходят ежегодно в канун Дня энергетика, следующий – в конце этого года.

«Мы выиграли кубок и медали, но главное – хорошее настроение. Несмотря на мороз, как только выглянуло солнышко, соревноваться стало веселее. А горячий чай с печеньем позволили согреться между играми. Отличный спортивный праздник получился», - поделился впечатлениями Василий Кособуко.



Мы в популярных социальных сетях