27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Штраф и лишение транспорта: «чёрного ассенизатора» поймали за незаконным сливом нечистот

image702КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня по итогам совместно рейда Минэкологии и службы безопасности «КрасКом» на ул. Цимлянской поймали «чёрного ассенизатора». Он сливам нечистоты в неположенном для этого месте.

До решения суда его машину отправили на штрафстоянку. Также нарушителю грозит штраф 40 тысяч рублей за причинение вреда природе.

Отметим, что расстояние от точки несанкционированного слива до официального пункта приема жидких отходов на Маерчака всего 3,5 км или всего 10 минут пути.

«КрасКом» создал предпринимателям условия для честного ведения этого бизнеса. Многие из них понимают свою выгоду от соблюдения природоохранного законодательства и привозят отходы на сливные станции. С начала года на левобережной — приняли более 50 тыс. кубометров стоков, на правобережной — 13 тысяч», — отмечает генеральный директор предприятия Олег Гончеров.

С начала года рейды проходят регулярно. За несанкционированный слив содержимого выгребных ям и септиков было изъято 6 ассенизаторских машин. На трёх водителей судом наложен штраф по 40 тысяч руб. За повторное экологическое правонарушение суд может изъять машины в пользу государства.



Мы в популярных социальных сетях