$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские спортсмены завоевали медали первенства России по биатлону

picts 94eb4b7d272726531b09720912f6f9e5КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Саранске завершилось первенство России по биатлону среди юношей и девушек в возрасте 17-18 лет.

Спортсмены красноярской краевой Академии биатлона взяли три медали соревнований.

Так, у девушек в спринте на 6 км золотую медаль завоевала спортсменка Красноярского края Ульяна Назарова с результатом 18:09,3 и одним промахом. Второй стала Анна Горелова из Санкт-Петербурга, третьей – Екатерина Галимова из Саранска.

У юношей в гонке на 12,5 км красноярский спортсмен Виктор Вальтер с результатом 36:52,6стал серебряным призером, допустив два промаха. Победил здесь Айдар Абдуллин из Татарстана, третьим стал Тимофей Грехов из Тюмени. В спринте на 7,5 км Виктор Вальтер взял бронзовую медаль с результатом 21:00 и двумя промахами. Первым стал Леонид Кульгускин из Новосибирска, вторым – все тот же Айдар Абдуллин, отмечает пресс-служба крайспорта.