27.04.2024
°C
2
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В Минэкологии проверили кирпичный завод после жалоб во время «черного неба»

ekologicheskaya laboratoriaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Предприятие посетил министр экологии Красноярского края и увидел там «производство 19 века».

Накануне министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин посетил «Первый кирпичный завод», который находится на Маерчака. Красноярцы ранее жаловались на задымление и неприятный запах от предприятия.

«В городе действует НМУ и я посетил производственную площадку, чтобы увидеть все своими глазами. Увидел производство, можно сказать, 19-го века и считаю, что использование устаревших технологий производства кирпича в миллионном городе недопустимо», - написал Владимир Часовитин в своем тг-канале.

Как уточняют в пресс-службе правительства региона, руководство завода рассказало о покупке одной из четырех газоочистных установок, начали монтаж и готовятся к строительству 20-метровой трубы.

«У предприятия есть планы мероприятий по снижению выбросов, однако все они на перспективу. Предложил уже сегодня пересмотреть подход и приостанавливать работу печей в период НМУ», - добавил министр.

Накануне в Красноярске снова объявили режим «черного неба», а затем продлили его. Действовать НМУ будет до 13 часов 28 февраля.



Мы в популярных социальных сетях