28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Жительница Березовского района поблагодарила сосновоборских пожарных за спасение

zhitelnica berezovskogo rayona poblagodarila pozharnyh za spasenie 1709009983189395778 2000x2000 watermarkКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В адрес Главного управления МЧС пришло письмо от жительницы дачного некоммерческого товарищества «Большевик». Она поблагодарила сосновоборских пожарных за то, что те помогли спастись ей самой, ее ребенку и кошке.

Загорание в жилом доме произошло в ночь с 18 на 19 февраля. Хозяйку разбудил запах дыма около половины третьего ночи, и она сразу позвонила в пожарную охрану.

Сначала диспетчер выяснил у нее все подробности, а потом с женщиной поговорил командир отделения пожарно-спасательной части Сосновоборска Сергей Наумов, который успокоил перепуганную хозяйку дома и посоветовал ей в первую очередь отыскать семилетнего сына и вместе с ним покинуть помещение.

Женщина сказала, что внутри осталась ее кошка, найти которую она не может. Сергей Наумов порекомендовал открыть окна, чтобы питомец мог спастись. Кошка не пострадала.

«Огромное человеческое спасибо Вам, Сергей! Поклон до земли от простой русской матери за спасение самого дорогого в моей жизни – моего ребенка! Я спокойна и уверена за жизни всех своих четверых детей, пока на дежурство заступают такие профессионалы в погонах, как Вы», – написала женщина.

Также она поблагодарила руководство Главного управления в лице начальника Игоря Лисина за «грамотный подбор сотрудников, качественное воспитание и обучение кадрового состава», отмечает пресс-служба ГУ МЧС.

Причиной пожара стало короткое замыкание в электрощитке, огонь охватил 100 кв. м. Его тушили 9 человек 3 единицы техники.



Мы в популярных социальных сетях