27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В Тасеево открылся Центр общения старшего поколения

1144776047240219 6649 copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Пенсионеры смогут проводить в Центре свой досуг, читать книги, пользоваться компьютерами и, конечно же, общаться.

Центры общения старшего поколения открываются по всей стране на площадках Социального фонда, большинство из них находятся в глубинке. В Тасеево Центр стал трехсотым по России и третьим в Красноярском крае. Еще два находятся в Бирилюсском и Емельяновском районах.

Такие площадки позволяют создавать достойные условия жизни для старшего поколения, для них открываются дополнительные возможности для самореализации. Пожилым людям предоставлен компьютерный зал, мини-библиотека, настольные игры. В Центре будут проходить тренинги, мастер-классы, кинопоказы, образовательные программы по финансовой и компьютерной грамотности.

Организовывать досуг для пенсионеров помогут учреждения культуры, социальной защиты, общественных организаций.

Активное участие в создании Центра общения старшего поколения в Тасеево приняли сотрудники АО «Губернские аптеки». На открытии специалисты государственной аптечной сети провели консультацию по электронным государственным сервисам, представили продукцию собственного производства, всем желающим сделали компьютерную диагностику глаз и стопы.

1539993130240219 6662

Также «Губернские аптеки» будут участвовать в создании досуга для пожилых людей, проводить полезные лекции. Первая беседа с пенсионерами состоится по каталогу продукции, на которой сотрудники государственной сети аптек подробно расскажут о лечебном и уходовом ассортименте собственного производства.

Центр общения старшего поколения в Тасеево расположен на улице Мичурина, 7. График работы: с понедельника по четверг с 8 до 17 часов, в пятницу – с 8 до 16 часов.



Мы в популярных социальных сетях