27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Три команды Таймыра примут участие в Чемпионате Красноярского края по керлингу

ztf 9022 1024x683КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Соревнования пройдут с 29 февраля по 6 марта на керлинг-арене «Красноярск».

Керлингисты из Дудинки выступят на чемпионате среди смешанных команд.  Три команды в каждой из которых по шесть человек возрастом от 12 до 40 лет и два любителя.

Игры состоятся в четырех группах по пять команд в каждой. Чтобы попасть в полуфинал, нужно отыграть все встречи без проигрыша.

Как рассказал играющий тренер дудинской команды Андрей Жарников, для большинства спортсменов это будут первые соревнования подобного уровня. Но команда будет стремиться занять место в первой десятке.

Участие таймырцев в соревнованиях такого уровня стало возможным благодаря компании «Норникель». При поддержке компании  спортсмены имеют возможность выезжать на такие турниры. «Учитывая интерес детей к керлингу и приход взрослых в клуб, важно, чтобы они могли участвовать в настоящих играх с опытными соперниками и развиваться. В этом «Норникель» очень нам помогает, - отметил Андрей Жарников. - Кроме того, благодаря компании в скором времени мы обновим наш инвентарь».

В прошлом году сборная Таймыра заняла на Чемпионате края второе место   и завоевала путевку на чемпионат Сибирского федерального округа.

Напомним, «Норникель» выступает партнером Федерации кёрлинга России. В столице Таймыра ежегодно проходит международный турнир по керлингу, принять участие в Арктическом кубке приезжают лучшие спортсмены со всего мира.



Мы в популярных социальных сетях