28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Четыре тысячи красноярцев в феврале прошли обследование в мобильных флюорографах

M6tS W52hjUКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Так, за прошлый месяц в передвижных флюорографических кабинетах Красноярского краевого противотуберкулезного диспансера обследованы ученики девяти красноярских общеобразовательных школ и учащиеся Аэрокосмического колледжа, Красноярского инструментально-металлургического техникума и Техникума социальных технологий.

Метод флюорографии для раннего выявления туберкулеза у подростков используется с 15-летнего возраста, а проходить флюорографическое обследование им необходимо 1 раз в год. Передвижные кабинеты для флюорографии позволяют обследовать студентов и учащихся по месту учебы, что обеспечивает максимальный охват и экономит время.

Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, скоро состоится ежегодная акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом: с 18 по 22 марта жители Красноярска смогут пройти флюорографическое исследование в передвижных установках без направления врача и бесплатно. Будет необходимо предъявить только документ, удостоверяющий личность.



Мы в популярных социальных сетях