29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

«Победа» - новый физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в городе Заозёрный

o 111569КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В городе Заозёрный к 100-летию Рыбинского района открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Победа».  Символический ключ от спорткомплекса главе района вручил министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

В здании два спортзала, административно- хозяйственные помещения и медицинский блок. Комплекс подходит для занятия волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом, спортивной борьбой.

Спортобъект построен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».
Министр подчеркнул, что в Красноярском крае ежегодно появляется около 60 спортивных объектов. «В этом году, кроме спортплощадок в муниципалитетах, появятся девять крупных спорткомплексов, многие из которых находятся уже в высокой степени готовности, – пояснил Денис Петровский. – Создание условий для развития массового спорта – одна из приоритетных задач государства, на это обратил внимание Президент страны Владимир Путин в своём обращении к Федеральному Собранию».

В районе это первый крупный спорткомплекс, до его появления физкультурой и спортом жители занимались лишь только в школьных спортзалах.
«В год 100-летия района этот объект дорогой и долгожданный нам подарок. Размеры спортивных площадок, современное безопасное покрытие, – всё соответствует мировому стандарту. Мы сможем здесь проводить не только тренировки, но также районные и краевые соревнования», – отметил Александр Мишин, глава Рыбинского района.
Стоит отметить, что комплекс «Победа» также обустроен для занятия спортом людей с ограничениями по здоровью.



Мы в популярных социальных сетях