28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Более 160 человек от края стали участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи

photo 2024 03 02 18 58 21КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Сочи начал работу Всемирный фестиваль молодежи.

В нем участвуют молодые ребята из 189 стран мира и всех регионов России, включая Красноярский край.

Молодежную делегацию региона представили 162 человека – это активные студенты, участники краевых молодёжных организаций и проектов, молодые учёные и победители конференций, сотрудники крупнейших корпораций.

Это молодые люди из Красноярска, Железногорска, Норильска, Назарова, Сосновоборска, Боготола и т.д.

В день открытия, стенд региона осмотрел губернатор Михаил Котюков. Стенд Красноярского края оформлен в виде места выдачи багажа в воздушной гавани. Концепция пространства — «Со всего мира в Красноярский край». Здесь посетители смогут познакомиться с достижениями региона в сфере молодежной политики, гастрономии, университетами и деятельностью компаний реального сектора.

«Дорогие ребята, уверен, эта неделя в «Сириусе» принесет много новых друзей и знакомых, подарит вам самые яркие в жизни впечатления, и все эти теплые воспоминания вы привезете с собой. Россия сегодня открыта для всех, а Красноярский край в центре России открыт стране, поэтому показывайте, рассказывайте, приглашайте в наш удивительный регион», — обратился к ребятам Михаил Котюков.

o 61901В течение недели фестиваля делегаты из Красноярского края будут посещать мастер-классы, дискуссии, панельные сессии и тренировки, выступления лучших творческих коллективов.

На время проведения фестиваля федеральную территорию «Сириус» оформили в масштабную локацию под названием «Город молодёжи мира» — она насчитывает десятки объектов с уникальными программами. В одном из них сделали крупное выставочное пространство, где представлены достижения регионов, вузов и крупнейших компаний страны в формате различных зон настоящего аэропорта.

Отметим, что фестиваль на федеральной территории «Сириус» продлится до 7 марта. Затем продолжится региональными программами -  с 10 по 17 марта.



Мы в популярных социальных сетях