27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Шесть медалей чемпионата по профессиональному мастерству завоевали студенты Красноярского аграрного техникума

photo 2024 03 04 16 50 18КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 27 по 29 февраля в Красноярском крае проходил региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». В 153 компетенциях порядка 1000 участников соревновались за звания лучших.

Центральной площадкой проведения Чемпионата в регионе стал МВДЦ «Сибирь». Также конкурсные площадки развернулись на базе ведущих техникумов и колледжей в региональных центрах компетенций. Одной из таких площадок по компетенции «Пчеловодство» стал Красноярский аграрный техникум. Три дня в учреждении работали опытные пчеловоды из Союза пчеловодов края, приглашённые в качестве индустриальных партнёров, которые оценивали качество выполнения конкурсантами заданий.

Учреждение выступило не только площадкой-организатором. Молодые студенты успешно представляли Красноярский аграрный техникум и на компетенциях чемпионата и принесли шесть призовых мест. Первое место чемпионата у студентов в компетенциях «Пчеловодство» и «Зоотехния». Серебро взяли участники компетенций «Агрономия», «Ветеринария» и «Цифровое земледелие». И еще одно, третье место, в Региональном чемпионате профессионального мастерства завоевал студент Мамонов Родион по компетенции «Зоотехния».

Все призеры и победители были награждены медалями и грамотами Правительства Красноярского края. Кроме того, ребята получили сертификат на стажировку в ведущих агропредприятиях региона. После стажировки при желании они могут заключить контракт и остаться там работать.

Также конкурсантам и экспертам, которые работали на площадке Красноярского аграрного техникума, вручили денежное вознаграждение и памятные призы от техникума.

Отметим, впереди Всероссийский этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». На эту часть соревнований демонстрировать свои навыки отправится студентка Красноярского аграрного техникума, обучающаяся по специальности «Ветеринария». Она заняла первое место в региональном этапе по «Пчеловодству» и теперь встретится с лучшими ребятами в этой компетенции из других регионов.



Мы в популярных социальных сетях