27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Победителем Х зимней краевой Спартакиады среди воспитанников детских домов Красноярского края стала команда Восточного округа

img 5268КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 28 февраля  по 1 марта в Канске прошла Х зимняя краевая Спартакиада среди воспитанников детских домов Красноярского края, организатором которой на протяжении уже 20 лет является Канский детский дом им. Ю.А. Гагарина.

Участниками соревнований стали воспитанники из 18 детских домов Красноярского края. На протяжении трех дней ребята принимали участие в соревнованиях по конькобежному спорту, в лыжных гонках и биатлоне.

По итогам в 1 место заняла команда Восточного округа, в состав которой вошли воспитанники из Канского, Зеленогорского, Партизанского и Павловского детских домов.

2 место – у команды Западного округа (Ачинский и Назаровский детские дома).

3 место завоевала команда Южного округа (Минусинский и Шушенский детские дома).

Теперь воспитанников ждет участие в краевых соревнованиях по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», которые пройдут 12 марта в Красноярске в КФМ «Футбол – Арена «Енисей». Лучшая команда будет представлять Красноярский край на Всероссийских соревнованиях, отмечает пресс-служба регионального минобразования.



Мы в популярных социальных сетях