28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

4 килограмма рыбы – такой результат у победителя соревнований по подлёдной рыбалке в Красноярске

8 2024 5КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. ​Соревнования по подлёдной рыбалке прошли в 16-й раз в Советском районе. Участие приняли новички и опытные рыбаки, всего 202 человека.

В течение четырех часов участники рыбачили на берегу Красноярского моря. Абсолютным победителем соревнований стал Валерий Дябин. За четыре часа он выловил более четырех кг рыбы.

Ольга Гагарина стала лучшей среди женщин – 1 971 грамм. Она также победила в соревнованиях на скорость бурения льда с результатом 35 секунд. Первым среди мужчин за 29 секунд лунку пробурил Дмитрий Андрюшкин.

​Среди юных рыбаков самый большой улов судьи зафиксировали у 14-летнего Миши Кучеренко. Его результат – 796 грамм, сообщает городская администрация.

 2024 4

Самым возрастным участником стал 74-летний Виктор Мащенко: «Я участвую в соревнованиях по подлёдной рыбалке с самого начала их проведения. Мы со многими рыбаками познакомились именно здесь, а теперь вместе с семьями ездим рыбачить, берём с собой детей и внуков. У меня и супруга любит рыбалку, для нас это самый настоящий отдых и общение с единомышленниками».



Мы в популярных социальных сетях