29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске поймали подростков, вымогавших деньги у детей

banda maloletnihКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Их на 30 дней могут отправить в Центр содержания несовершеннолетних. На их мать составили протокол за неисполнение родительских обязанностей.

Жители домов на улице Алексеева в Красноярске жаловались на группу несовершеннолетних, которые отнимают телефоны, деньги и личные вещи у детей. Банду нашли, это трое братьев 10, 11 и 13 лет. Их вместе с матерью доставили в отдел полиции.

«Трое братьев 10, 11 и 13 лет, которые совершали противоправные действия, в настоящее время помещены в ЦВСНП ГУ МВД России по Красноярскому краю. Кроме того, правонарушители и их мать будут поставлены на профилактический учет в полицию. С семьей будут проводить комплексную работу органы системы профилактики», - сообщили в пресс-службе МВД по Красноярскому краю.

В среду 6 марта должно пройти судебное заседание, на котором рассмотрят помещение несовершеннолетних в центр содержания на срок до 30 суток.

В ведомстве уточнили, что всего в семье пятеро детей в возрасте от 6 до 15 лет. Ни один ребенок не посещает образовательные учреждения в Красноярске. На их мать составили протокол о неисполнении обязанностей по воспитанию.



Мы в популярных социальных сетях