29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Женская команда СГК заняла второе место в городских соревнованиях по теннису в Красноярске

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Женская сборная СГК выиграла серебро турнира по теннису в зачет межкорпоративного чемпионата, организованного Красноярским краевым региональным отделением физкультурно-спортивных клубов «Трудовые резервы».

Участники соревновались в личных зачетах, а затем судьи подвели общий командный итог. 20 женских сборных и 42 участницы боролись за победу в течение 4 часов. В финал вышли 16 человек, а на пьедестал поднялись 6 – по две от каждой компании.

СГК представляли ведущий экономист Назаровской ГРЭС Ксения Алтухова и руководитель направления оценки персонала и развития талантов Енисейской ТГК (входит в СГК) Оксана Сорокина – неоднократные победительницы внутрикорпоративных состязаний по этому виду спорта.

Обе девушки занимаются теннисом давно. Оксана еще в студенчестве играла в университетской сборной, а сейчас начала тренироваться дополнительно. По её словам, за годы в теннисе изменились и техника, и тактические приёмы, во многом это связано с тем, что обновился спортивный инвентарь. Несмотря на многочисленные победы, она признаётся, что до сих пор чувствует игровой азарт, а главный соперник на площадке – она сама.

«Коллега назвал меня, смеясь, «королева разминки». И в этом есть доля истины. Как только начинаются соревнования, включаются волнение и желание выиграть, и это влияет на результативность», - рассказала Оксана Сорокина.

Ксения играет в теннис больше 10 лет. Приглашение подруги приятно провести время за игрой переросло в большое увлечение. Сейчас она тренируется в Назаровском ДК «Энергетик» и проводит обеденный перерыв в станционном спортзале, чтобы отточить навыки. Её соперниками чаще бывают мужчины, среди женщин этот вид спорта не очень популярен. Хотя и мог бы стать заменой традиционному фитнесу – здесь не меньше движения, высокая динамика, а еще тренировка реакции и гимнастика для глаз.

«На межкорпоративных соревнованиях были и совсем новички, но это здорово. Люди не стесняются, приходят попробовать себя. Я это очень уважаю. Может, кто-то из них, как и я когда-то увлечется всерьез и начнет играть постоянно», - поделилась Ксения Алтухова.

Корпоративный спорт развит в СГК. В компании много спортсменов-любителей и признанных мастеров в разных дисциплинах, межкорпоративные соревнования – это дополнительная возможность проявить себя. Теннис стал одним из видов спорта комплексной спартакиады «Трудовые резервы». Она будет проводиться до конца года и объединит такие виды спорта, как баскетбол, футбол, волейбол, регбол, боулинг, керлинг, шахматы и нарды.



Мы в популярных социальных сетях