28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

На чемпионат по робототехнике «Красноярск 5.0» приедут более 3 тыс человек

robototehnikaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сейчас уже зарегистрировались 295 команд из 39 регионов страны, но ожидается приезд участников и из соседних стран.

В Красноярск на национальный чемпионат по робототехнике приедут участники, в том числе, из Московской, Калининградской, Архангельской областей, Краснодарского и Камчатского края, Санкт-Петербурга, Севастополя, а также из Казахстана и Кыргызстана. «Красноярск 5.0» должен собрать более 3 тыс участников из 500 команд.

«Среди них международные соревнования Technoxian – «СуперЛиния», «СуперТрек», партнёрские соревнования от компании Эн+ «Энергия в каждой капле», состязания автономных роботов «Дерзай, робот!», а также первые в России соревнования в фиджитал-формате: робобоулинг и робокёрлинг. Кроме того, почти в два раза больше приедет команд и на 1000 человек вырастет общее число участников», - рассказывают в пресс-службе администрации Красноярска.

Команды будут не только соревноваться, но и презентовать свои проекты. Главная тема этого года – добыча и использование полезных ископаемых.



Мы в популярных социальных сетях