27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В большой семье Сузуна обновление и пополнение

v06 22Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив побывал в открытом после капитального ремонта торжественном зале отдела ЗАГСа и новом здании «Комплексного центра социального обслуживания населения» Сузунского района.

Торжественный зал ЗАГСа Сузунского района находится в самом центре поселка и всех встречает своим праздничным убранством. Совсем недавно в помещении закончились ремонтные работы, обновилось всё – от потолка, стен и окон до электроснабжения и стильных люстр. Почему здесь так заботятся о красоте – понятно: именно в торжественной атмосфере зала проходят самые важные церемонии для молодых семей и самых юных сузунцев.

В день, когда торжественный зал посетил Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, здесь проходила церемония имя наречения крошечной трехнедельной Полечки. Она второй ребенок в семье, но молодые мама и папа от торжественности события не на шутку смущены.

«Вы огромные молодцы. Сегодня время поменялось, и уже один ребенок стал нормой. А у вас уже второй. Дай Бог, будет третий, – сердечно поздравил родителей Андрей Шимкив. – Нынешний год назван Годом Семьи. Я присутствовал на Послании Президента России и уверен, что государство будет делать все, для семей, которые насмелились на одного, двух, трех и больше детей. Желаю вашим детям здоровья, успехов. Успехов и вам – чтобы ваши дети гордились своими родителями. Любили свою малую родину, где они родились, чтобы семья ваша была счастлива. А молодым родителям не останавливаться на достигнутом!» – пожелал Андрей Шимкив.

Еще одно новое здание в муниципальном хозяйстве района – помещение «Комплексного центра социального обслуживания населения». В декабре прошлого года здание было приобретено в собственность Сузунского района в рамках областной государственной программы «Социальная поддержка в Новосибирской области» за 25 млн рублей. Ранее подразделения Комплексного центра были расположены в трех разных зданиях в значительной удаленности друг от друга. Теперь в одном здании объединены учреждения (или их представители) отдела организации социального обслуживания населения, социального координатора регионального филиала «Защитники Отечества», Центра занятости, Центра социальной поддержки населения Сузунского района – то есть большинство своих вопросов люди могут решить в одном месте. Сервис «Мой социальный центр» позволит получать информацию о всех видах и условиях получения социальных услуг и мер социальной поддержки в связи с трудными жизненными ситуациями. Здесь же находятся и подразделения Комплексного центра социального обслуживания населения. Значит, должно улучшиться качество предоставляемых услуг. Комфортные помещения для реабилитации людей с ограниченными возможностями, социальные сервисы «Компьютерный класс», «Швейная мастерская», «Зеленый свет» теперь стали доступны не только для семей с детьми, но и гражданам пожилого возраста и инвалидам.

Неудивительно, что КЦСОН не пустует. Пришедший сюда, чтобы познакомиться с новым зданием, спикер регионального парламента сразу оказался окружен людьми. «Я очень рад, что у нас получилось приобрести это здание, – поделился впечатлениями Андрей Шимкив. – Уверен, до ума его доведем. Оборудование, жалюзи – сделаем все, что нужно, чтобы обеспечить людей необходимыми услугами. Ветераны – самые активные, небезразличные ко всему, что происходит в районе. Не даете покоя никому! Душой переживаете за все. Спасибо вам за вашу активность, за поддержку ребят, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции. Вы и словом, и душой поддерживаете их. Вместе мы победим! Иначе не может и быть!»



Мы в популярных социальных сетях