28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В ГУ МВД России по Красноярскому краю в торжественной обстановке наградили победителей конкурса общественного признания «Поступок года»

0703 3КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Главном управлении МВД России по Красноярскому краю состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса общественного признания «Поступок года».

Заместитель начальника Главка генерал-майор внутренней службы Сергей Космачев и члены Общественного совета при ГУ МВД по краю вручили гражданам и сотрудникам полиции грамоты, статуэтки и памятные подарки.

По итогам 2023 года на конкурс поступило более 30 заявок из разных уголков Красноярского края о поступках неравнодушных граждан и сотрудников полиции, которые без раздумий бросились на помощь нуждающимся, а также внесли неоценимый вклад в профилактику преступлений и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

По итогам голосования были выбраны победители в четырех номинациях конкурса. Свои награды они получили из рук заместителя начальника ГУ МВД России по краю Сергея Космачева, а также представителей Общественного совета при краевом Главке Валерия Васильева, Олега Исянова и Алексея Шушеначева.

В номинации среди жителей Красноярского края, оказавших помощь полицейским при раскрытии резонансных преступлений и профилактике правонарушений, победили:

Никита Иванов, отказавшийся выполнять преступные требования дистанционных аферистов и переводить денежные средства пенсионерки на счет злоумышленников;

Кристина и Денис Неживые, оказавшие действенную помощь в возвращении в семью пропавшего 17-летнего юноши, у которого были проблемы со здоровьем;

Сергей Бычков, который нашел на улице телефон и кошелек с деньгами и дважды принес утерянные вещи в дежурную часть полиции.

В номинации среди самоотверженных жителей края, благодаря которым удалось спасти жизни, победу одержали:

Виктор Кучеров и Леонид Петряну, предотвратившие трагедию, которая могла стоить жизни двухлетнему мальчику;

Александр Кривенко, Аркадий Евдокимов и Федор Севастьянов, которые спасли ребенка, провалившегося в полынью, и оказали первую помощь до приезда медиков и полиции;

Мунко-Жаргал Цырениндоржиев, подоспевший на помощь мальчику, которого в подъезде удерживал неизвестный мужчина.

В номинации среди сотрудников полиции, совершивших самоотверженный поступок ради спасения жизней людей, победителями стали:

- полицейские мобильного взвода отдельной роты ППСП МО МВД России «Ачинский» Иван Девятов и Максим Щенников, вытащившие мужчину из-под обрушившейся кровли здания;

- полицейский (водитель) группы обслуживания (СОГ) ДЧ ОП МО МВД России «Шушенский» Евгений Тоомсалу и полицейский-кинолог отделения ППС Сергей Потапенко, которые проникли в задымленное помещение через окно, на руках вынесли мужчину и передали медикам;

- заместитель начальника ОГИБДД МО МВД России «Минусинский» Игорь Сазанков, оказавший первую помощь потерявшему сознание мужчине, и его 11-летняя дочь Василина, благодаря внимательности которой была спасена жизнь человека.

Последняя номинация конкурса присуждается сотрудникам полиции, добившимся особых результатов в оперативно-служебной деятельности, внесшим значительный вклад в дело создания партнерской модели взаимодействия полиции и населения.

Победителем в этой номинации стал участковый уполномоченный ОУУПиПДН МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск Андрей Красников, организовавший комплекс мероприятий, направленных на укрепление доверия населения к полиции и патриотическое воспитание подрастающего поколения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю



Мы в популярных социальных сетях