28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В «КрасКом» рассказали о самой женской профессии в компании

photo 2024 03 07 12 13 33КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. К Международному женскому коммунальщики поделились, в каких направлениях у них работает больше всего милых дам.

Так, на сегодняшний день 690 женщин трудятся на водопроводно-канализационном хозяйстве Красноярска. Это меньше трети от общего числа сотрудников «КрасКом».

40% от этого числа работают машинистами насосных установок на водозаборах, очистных сооружениях, водопроводных и канализационных насосных станциях.

- 149 женщин подают красноярцам питьевую воду, получившую за свои вкусовые качества одну золотую три серебряных медали на дегустационных конкурсах.

- 263 работницы принимают от горожан использованную сточную воду, чтобы, пройдя через все этапы очистки она, вернуть её чистой в Енисей.

На предприятии отмечают, что только женщинам под силу работать оператором на решетках или машинистом канализационных очистных сооружений и насосных станций. Мужчина, как показывает практика, не могут долго находиться в помещениях с неприятными запахами.

Еще 65 женщин трудятся в Центр контроля качества воды. Здесь самая большая концентрация женской энергии, так как ей противостоят всего 6 мужчин.

photo 2024 03 07 12 13 28

Отметим, что в честь праздничных выходных работницам «КрасКом» сделали подарок. Генеральный директор компании Олег Гончеров назначил ответственными дежурными из числа руководителей предприятия исключительно мужчин. Иными словами, всю работу на три выходных мужчины возьмут на себя, чтобы дамы насладились отдыхом.



Мы в популярных социальных сетях