27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Новосибирским женщинам вручили знак отличия «За материнскую доблесть»

I07 2В преддверии праздника весны Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив принял участие в церемонии вручения знака отличия «За материнскую доблесть».

В большом зале Правительства региона собрались Губернатор Андрей Травников, Председатель Заксобрания Андрей Шимкив, министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева, многодетные матери и их семьи.

Губернатор региона вместе со спикером Заксобрания вручили знак отличия «За материнскую доблесть» женщинам, которые не только подарили жизнь своим детям, но и стали примером для всего общества.

Спикер регионального парламента Андрей Шимкив после вручения наград отметил, что многодетные семьи укрепляют общество: «Вы, находящиеся сегодня в зале, выбрали для себя сложный и очень ответственный жизненный путь. От мамы, от ее материнской любви и заботы зависит то, какими вырастут дети. Точно знаю, что в многодетной семье всегда дети лучше, это закон. Они любят друг друга, по-другому относятся братьям и сестрам. Когда их много, то они друг за друга горой стоят, держатся вместе, искренне любят свою семью и Родину. Это сто процентов!»

Знаки отличия «Материнская доблесть» сегодня вручены 15 многодетным матерям из Доволенского, Новосибирского, Колыванского и Убинского районов, а также городов Бердска и Новосибирска.

Пользуясь случаем Андрей Шимкив поздравил не только многодетных мам, но и всех женщин с наступающим праздником весны. «Уважаемые женщины, желаю вам добра, любви, тепла, здоровья и семейного счастья. На ваших хрупких плечах держится благополучие наших семей. А будут благополучны наши семьи – будет благополучна и наша страна. С праздником весны!», – подчеркнул Андрей Шимкив.



Мы в популярных социальных сетях