27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Более 50 красноярцев захотели стать общественными контролерами ремонта дорог

689852258357КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Впервые практика привлечения к контролю дорожных работ активных горожан была применена в 2018 году.

Состоялась первая встреча по организации общественного контроля в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны. Желающие стать общественными контролёрами дорожного ремонта узнали, где в этом году будут выполнены дорожные работы. Всего 53 красноярца захотели стать общественными контролерами ремонта дорог. Теперь у них есть время подумать, какие участки взять под свой контроль.  

Участвовать в контроле может любой красноярец. Главная задача добровольцев – помогать профессиональным сотрудникам технического надзора. Для новичков проводится обучающий семинар, где специалисты рассказывают, как фиксировать нарушения и делать замечания, как будет выстроена совместная работа. Обязательно даются инструкции по технике безопасного поведения на дороге.

Также есть отдельная группа контролёров, которые будут работать на объектах дорожного строительства.

«Мы стараемся быть открытыми и прозрачными, поэтому в этом году на любой объект приглашаем, приезжайте! Будем совместно осуществлять строительный контроль. Тем более нас ждут интересные и социально важные проекты. В этом году мы планируем завершить работы по строительству улицы Космонавтов, чтобы разгрузить Гайдашовку, приступить к 3 этапу в Солнечном по улицам Ольховая и Черёмуховая, а также в планах долгожданная дорога, которая свяжет ул. Судостроительную с Николаевским мостом. Это позволит жителям Пашенного выдохнуть, люди уже устали от постоянных пробок», - рассказал руководитель МКУ «Управление капитального строительства Максим Несанов.

В рамках ремонта по нацпроекту в Красноярске работы будут идти на 42 объектах, сообщает мэрия.



Мы в популярных социальных сетях