29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Госавтоинспекторы предупреждают красноярцев о температурных «качелях»

IMG 20240307 105724 edit 70137935204922КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в город потепление и многие гости и жители Красноярска направятся отдыхать за его пределы, поэтому Госавтоинспекция рекомендует соблюдать ряд рекомендаций.

Несмотря на теплую погоду, за городом возможны минусовые температурные показатели, поэтому водителям необходимо быть предельно внимательными.

При таких температурных «качелях» необходимо выбирать безопасный скоростной режим, исходя из состояния дорожного полотна, избегать резких маневров и соблюдать увеличенную дистанцию между транспортными средствами, а также проверить техническое состояние автомобиля перед поездкой. Важно учитывать, что днем может быть «плюс», а ночью значительное похолодание, при таких резких перепадах вероятно образование микропленки льда на дорожном покрытии.

На загородных трассах экипажи ДПС особое внимание будут уделять выезду на встречную полосу, отмечает пресс-служба ведомства. Также на выездах из города автоинспекторы проверят правила перевозки и безопасность юных пассажиров в салоне автомобиля.

В ночное время будут организованы сплошные проверки водителей на предмет управления транспортным средством с признаками опьянения.



Мы в популярных социальных сетях